Однако надо понимать, что это не помешает жене переоформить документы и стать наследницней своего мужа по ЗАКОНУ?
Уважаемая Ирина! Вы не правы, т.к согласно ст.1117 ГК РФ не наследуют ни по закону, ни по завещанию граждане, которые своими умышленными противоправными действиями, направленными против наследодателя, кого-либо из его наследников или против осуществления последней воли наследодателя, выраженной в завещании, способствовали либо пытались способствовать призванию их самих или других лиц к наследованию либо способствовали или пытались способствовать увеличению причитающейся им или другим лицам доли наследства, если эти обстоятельства подтверждены в судебном порядке. Однако граждане, которым наследодатель после утраты ими права наследования завещал имущество, вправе наследовать это имущество. Если суд с одной стороны признал жену недостойной наследницей, а с другой признал недействительным завещание, то жена не будет наследовать имущество умершего и при отсутствии других наследников по закону двоюродная сестра будет наследницей умершего по праву представления(ч.2 ст.1144,ст.1146 ГК РФ). Даже если жена имеет право на обязательную долю в наследстве по причине нетрудоспособности(ст.1149 ГК РФ), то изложенное лишает её права и на обязательную долю(ч.4 ст.1117 ГК РФ).