Вопрос проведения межевания участка без наличия одного соседа в СНТ
Можно ли провести межевание участка без одного соседа? Дело в том что участок находиться в СНТ, а большинство собственников сезонники. Один сосед уже подписал межевое дело, а второго невозможно найти, в товариществе данные старого хозяина, а он умер. Ждать до весны пока новый хозяин вновь появиться нет возможности.
Здравствуйте, Виктор.
Межевание провести можно; необходимо будет согласовать план границ участка с Администрацией района (где находится СНТ), и дать объявление через газету как официальный источник информации о проведении межевания и согласования границ (в межевых организациях знают, как это делать).
Если за умершим были наследники, можете узнать о них запросив в Росреестре (юстиции) выписку из ЕГРП о зарегистрированных правах на соседний участок в СНТ (необходимо будет указать его точный адрес и номер), - данная информация предоставляется любому гражданину, не только собственнику.
Удачи вам!