Мой вопрос касается условий предоставления квартиры по договору социального найма.
Мой вопрос касается условий предоставления квартиры по договору социального найма. В соответствии с новым Жилищным кодексом РФ, введенным в действие с 1 марта 2005 г., по договору социального найма квартиры гражданам выделяются с учетом нормы предоставления, устанавливаемой органами местного самоуправления. Подскажите, пожалуйста, какая норма предоставления в настоящее время установлена в г. Москве и на сколько она может быть превышена в случае получения государственным служащим квартиры по договору социального найма за счет средств государственного органа, в котором он проходит службу? Н. Родионов.
Лучший ответ
По г. Москве норма предоставления жилой площади составляет не менее 18 кв.м. на одного человека.