Как не потерять имущество при задолженности по кредитам и что делать, если звонят родственникам?
Описать Ваше имущество могут только судебные приставы на основании судебного решения. Вам скорее всего звонят коллекторы, которые не имеют ни каких законных прав требовать с Вас денежные средства в счет погашения долга по кредиту. Банки же имеют право в судебном порядке истребовать задолженность по кредитам с Вас. Так как должник отвечает по долгам всем своим имуществом, то по решению суда, судебные приставы могут приехать по адресу Вашей регистрации ( к родителям) и наложить арест на имущество должника. Вашим же родителям в данном случае нужно предоставить приставам доказательства ( чеки, документы и т.п), что имущество в данной квартире принадлежит только им. И как совет - долги Вам придется возвращать в любом случае, так что просите банки о реструктуризации задолженности и выплаты по кредитам в до судебном порядке.