Полномочия по продаже и обмену чужой квартиры через генеральную доверенность
Могу ли я по генеральной доверенности продать, обменять чужую квартиру? Какие полномочия дает генеральная доверенность на квартиру?
Понятие "генеральная" доверенность законом не предусмотрено, это скорее обывательская терминология. Любая доверенность - это просто доверенность, слова "генеральная" на ее бланке Вы не обнаружите. Полномочия доверенность предоставляет ровно те, которые в ней прямо прописаны, читайте внимательно. Традиционно "в народе" генеральной называют доверенность, предоставляющую право продвать, иным образом отчуждать объект собственности, распоряжаться им по своему усмотрению в полном объеме (включая право получения денег).