Возможно ли подать документы на оформление права собственности по генеральной доверенности для доли квартиры?
Генеральная доверенность. Могу ли я по генеральной доверенности подать документы на оформление права собственности на долю квартиры.
Лучший ответ
Да, можете.
Согласно п. 1 ст. 185.1 ГК РФ доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.
Так как Вы оформляете право собственности на недвижимость, то Вам необходимо ее нотариально заверить.
Спасибо за ответ!