Какие права у меня на муниципальную квартиру, если в ней прописаны еще 5 человек?
Здравствуйте.
Не переживайте. Вы имеете долю в этой квартире. Пока она еще муниципальная. Если вы надумаете ее приватизировать. То вес прописанные лица должны либо отказаться в пользу любого прописанного либо участвовать в приватизации. Но если вы откажитесь, вы все равно будите иметь право пожизненного проживания в этой квартире, и вас ни кто не выпишет.
Если вы приватизируете, то тем более.
А за бабушку будут наследовать в соответствии с очередность наследования по закону, если нет завещания ст. 1143 ГК РФ.
Первая очередь это дети, родители, супруг.
С Уважением ЮрСтандарт
юрист Угланова Юлия.