Энергосбытовая компания отключает с/т «Монолит» от энергоснабжения из-за задолженности и бездействия председателя общества

В наше общество поступило уведомление от энергосбытовой компании, что 24.10.2013 г. в 10.00 отключают с/т «Монолит» от энергоснабжения, т.к. так называемый председатель с/т «Монолит» . несвоевременно и не в полном объеме вносил плату за электроэнергию, потребляемую с/т «Монолит» при этом регулярно собирал деньги на оплату электроэнергии и не доносил их в полном объеме в ООО «Энерго ПЛЮС» Приволжского района. В итоге у с/т «Монолит» образовалась задолженность с апреля по октябрь 2013 года в размере 167693,40 рублей. В связи, с чем с/т «Монолит» 24.10.2013 г. отключат от подачи электроэнергии. На собрания, проводимые жильцами и членами общества с/т «Монолит» на тему имеющихся задолжностей перед ООО «Энерго ПЛЮС» Приволжского района и отключения общества от электроэнергии, так называемый председатель, категорически отказывался прибыть и дать объяснения в сложившейся ситуации. Никаких действий по решению этой проблемы не предпринимает.

Так называемый председатель с/т «Монолит» на наши неоднократные просьбы никаких подтверждающих документов, что он является председателем, не предоставил. По личным просьбам членов с/т «Монолит» и других близлежащих садовых обществ, так называемый председатель самостоятельно подключал электроэнергию за различные суммы (от 18000 до 32000 рублей) эти деньги на благоустройство общества не шли. собирает налог на землю в размере 2000 рублей с каждого садового участка, хотя наше общество (с/т «Монолит») с 2008 года не имеет юридической регистрации.

По его вине в 2013 году длительное время проводилась замена центральной поливной трубы, из-за этого не было своевременной подачи поливной воды. Первый полив был 16.05.2013 г., что сказалось на неурожайности и гибели плодовых деревьев.

Так называемый председатель., не принимает меры по благоустройству с/т «Монолит». Что нам делать ведь у нас семьи и оставаться без света мы не можем скоро зима?

Лучший ответ

25.10.2013 10:15, за ответ на вопрос 2803287

Раньше не так много людей проживало постоянно, а дачников все это устраивало... скажите пожалуйста а мы можем самостоятельно его переизбрать или выгнать я не знаю как это называется

Что бы ответить на этот вопрос - надо читать Устав.

Жалуйтесь в прокуратуру.

Спасибо за ответ!

А раньше он был обычным председателем, если вы безо всякого платили ему деньги? Если платили, то должны быть на руках квитанции. Вот их и предъявите в ООО «Энерго ПЛЮС».

Из Вашего письма следует, что этот человек - мошенник. Но, почему, общество два года всё это терпит...

Не видите противоречий?

Жалобу в прокуратуру подавайте.