Могут ли мне без моего участия присудить алименты? Ведь мы сженой не разведены и живем вместе.

Лучший ответ

Если супруга обратится с заявлением о выдаче судебного приказа, он будет выдан без вашего участия. Однако вы сможете отменить приказ, подав возражения относительно его исполнения. Если обратится с иском, вы повесткой будете вызваны в суд, и сможете дать свои пояснения.

Спасибо за ответ!