На руках имеется исполнительный лист о возмещение материального вреда. Куда с ним обратиться?
Добрый день!
Место совершения исполнительных действий зависит от того, кем является должник по настоящему исполнительному листу.
Так, согласно с. 33 Федерального закона "Об исполнительном производстве", если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества, однако, если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.
Кроме того, в случае, если должником является юридическое лицо (например, страховая компания), то допускается предъявление исполнительного листа в банк, где открыт счет организации.
Добрый день!
Так, согласно ст. 33 Федерального закона "Об исполнительном производстве", если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества, однако, если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.