Страховая компания отказывает в выплате по ОСАГО и КАСКО из-за невступления жены в права наследования
01.07.13 г. автомобиль был застрахован Осаго и;Каско. Собственником автомобиля является муж, но в обоих страховках также вписана жена. 07.07.13 г. в следсвие несчатсного случая муж умер. 21.10.13 г. совершила ДТП. Страховая компания отказывает в выплате, аргументируя, что жена еще не вступила в права наследования. В права наследования вступлю в январе 2014 года.
Лучший ответ
Здравствуйте, как я понимаю управление ТС происходило по доверенности, а все доверенности прекращают действовать с момента смерти доверителя. т.е несмотря на то что в страховку Вы были вписаны права управления ТС у Вас не было.
вожу автомобиль без доверености. Насколько я знаю доверенности отменили, если второй человек вписан в страховку. Сколько раз останавливали сотруники ГАИ страховки Осага с впсанной моей фамилией им былодостаточно.