Права на автомобиль после смерти мужа - возможность возврата страховки по КАСКО и ответственность за уплату налогов и автокредита
В июле 2012 года совместно с мужем был приобретен автомобиль, но собственноиком является муж. 01.07.2013 года машину застраховали по ОСАГО И КАСКО в обоих стаховках я включена. 06.07.13 г. в результате несчастного случая умер муж. Недавно совершила ДТП, страховая компания отказывается возместить ущерб, т.к. в права насдества еще не вступила. Хотела бы узнать свои права на автомобиль, на сегодняшний день налоги и автокредит оплачиваю я. Могу ли я вернуть страховку по КАСКО после вступления в наследство. Т.к. получается, что этой услугой 6 месяцев я пользоваться не могу.
Если Вы указаны во всех страховках, причем тут наследство? Автомобилем Вы имеете право пользоваться, так как 50% в нем Ваша, продать - нет, действительно надо ждать 6 месяцев. Но это к выплате страховки не имеет никакого отношения. По кредиту выгодоприобретателем должен быть указан банк, у Вас же автокредит?