Выселение из жилья - играет ли время года роль при решении суда?

Скажите: если суд принимает решение о выселении (у высиляемого есть своё жильё), выселение будет происходить не зависимо от времени года? Например зимой... Спасибо!
Лучший ответ

Выселение должно происходить после вступления в законную силу решения суда в сроки, установленные законом об исполнительном производстве.

Естественно, время года здесь ни при чем.

С уважением, адвокат

Независимо. Оснований для приостановления исполнительного производства в виде времени года законодательством не предусмотрено.

Уважаемая Катя!

Выселение происходит независимо от времени года. В жилищном законодательстве Российской Федерации подобные нормы отсутствуют.