Выселение из жилья - играет ли время года роль при решении суда?
Скажите: если суд принимает решение о выселении (у высиляемого есть своё жильё), выселение будет происходить не зависимо от времени года? Например зимой...
Спасибо!
Выселение должно происходить после вступления в законную силу решения суда в сроки, установленные законом об исполнительном производстве.
Естественно, время года здесь ни при чем.
С уважением, адвокат
Независимо. Оснований для приостановления исполнительного производства в виде времени года законодательством не предусмотрено.
Уважаемая Катя!
Выселение происходит независимо от времени года. В жилищном законодательстве Российской Федерации подобные нормы отсутствуют.