Как правильно подать заявление на взыскание алиментов с отца ребенка при отсутствии совместного проживания и неизвестной работе отца.
Скажите как правильно подать заявление на взыскание алиментов с отца ребенка, если:1. отец живет отдельно уже 10 лет, ребенок живет с матерью.2. Брак м/у родит. Не расторгнут.3. Работа отца неизвестна, возможно, что официально не работает.
Спасибо.
Исковое заявлерие можно подать в мировой суд по месту жительства вас и ребенка.
Готова помочь.
Здравствуйте.
Место жительства отца при взыскании алиментов роли не играет, так же как и то расторгнут брак или нет. Указываете в заявлении, что брак не расторгнут, но семья фактически распалась 10 лет назад и отец не содержит ребенка.
Если он не работает или его доход трудно установить, просите суд взыскать алименты в твердой денежной сумме.