Зея, 24.10.2013, 15:39

Бывший солдат ВС РФ столкнулся с проблемой выплаты надбавки за выслугу лет при переходе на службу в МВД

Вопрос №2804884 из г. Зея
опубликован 24.10.2013, 15:39
После увольнения из ВС РФ по ОШМ в мае 1994 г., поступил на службу в ОВД и служил в должности помощника начальника горрайотдела МВД по тылу с 19 мая 1994 года по 3 сен-тября 2001 г.. Специальное звание майор милиции мне было присвоено 1 сентября 1994 г., т.е. период с 19 мая 1994 г. по 01 сентября 1194 г. (а именно 03 месяца 12 дней) по решению начальника отдела пенсионного обеспечения УМВД РФ по хххххх области не подлежат включению в стаж службы (выслугу лет) для выплаты ежемесячной процентной над-бавки за выслугу лет. Но ведь я в это период служил, работал, проводил занятия, ездил в командировки, заступал на дежурства, выезжал на происшествия и т.п., а в выслугу лет этот период не идет и вместо 25 календарных лет я имею 24 с «копейками» и потерю 5% надбавки. Подскажите, что де-лать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Постановление Правительства РФ от 27 декабря 2011 г. N 1158 "О порядке исчисления стажа службы (выслуги лет) для выплаты ежемесячной надбавки к окладу месячного денежного содержания за стаж службы (выслугу лет) сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации":

2. В стаж службы (выслугу лет) сотрудникам включаются периоды:

а) службы в органах внутренних дел, милиции, полиции, исправительно-трудовых учреждениях, военизированной пожарной охране, других учреждениях и формированиях органов внутренних дел (охраны общественного порядка) Российской Федерации и СССР в качестве сотрудников;

Вы служили, значит имеете право. Обжалуйте указанное решение в суде

24.10.2013, 15:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Согласно Постановления Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2011 г. N 1158 г. Москва, в стаж службы (выслугу лет) сотрудникам включаются периоды: службы в органах внутренних дел, милиции, полиции, исправительно-трудовых учреждениях, военизированной пожарной охране, других учреждениях и формированиях органов внутренних дел (охраны общественного порядка) Российской Федерации и СССР в качестве сотрудников;

испытательного срока в качестве стажера по соответствующей должности в органах внутренних дел Российской Федерации, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы и Государственной противопожарной службе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий;

Указанный Вами период службы должен быть учтен при подсчете выслуги лет для назначения пенсии. Данное решение начальника отдела пенсионного обеспечения УМВД РФ Вы имеете право оспорить в суде - срок три месяца.

24.10.2013, 15:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Я был назначен на должность помощника начальника отдела по тылу без прохождения испытательного срока, поэтому начальник отдела пенсионного обеспечения свой отказ этим и мотивирует. Вот был бы испытательный срок - все бы было нормально.

24.10.2013, 15:55

Он в корне не прав. Обращайтесь в суд.

24.10.2013, 16:01