Мужу грозит уголовное преследование после положительного наркотеста - что делать в такой ситуации?
Жанна! Может быть, все не так и страшно. За немедицинское употребление наркотиков предусмотрена административная ответственность. Если судом была наложена обязанность не употреблять наркотики, либо не привлекаться к административной ответственности за указанное правонарушение, для отмены условного осуждения необходима неоднократность подобных нарушений. Тем более, Вы пишите, что ничего не было зафиксировано.
Если Ваш супруг не будет сотрудничать с УФСКН, предъявить ему ничего не смогут. Просто на будущее нужно быть осторожнее. Всего доброго!