Перевод на должность учителя из-за инвалидности - можно ли обжаловать решение директора?
Я до получения инвалидности работала заместителем директора школы. В настоящее время директор переводит меня на должность учителя, аргументируя тем, что я не могу занимать эту должность из-за инвалидности. В ИПР у меня записано может продолжать работать по своей профессии учителя со свободным графиком Могу ли я обжаловать ее решение? Спасибо.
Уважаемая Лариса! Обязательным условием перевода на другую работу является письменное согласие работника на перевод. Исключением является временный перевод. Таким образом, при переводе на другую работу работодатель в обязательном порядке должен получить от работника письменное согласие, поскольку в ином случае будет незаконный перевод на другую работу.