Кредит и угроза лишения родительских прав - что нужно знать
Скажите, пожалуйста, вот такая ситуация сложилась, что во время не можем погасить платеж по кредиту, но платим всегда, не скрываясь. Банк стал угрожать, что передадут дело в органы опеки, чтоб забрали детей. Имеет ли он на это право.
Ирина! Банк не обладает подобными полномочиями. Просто очередная "страшилка", как способ воздействия на вас. Опеке безразличны ваши долги.
Ирина, обратиться с заявлением в орган опеки и попечительства имеют право все граждане. если вопрос касается детей, в т.ч. и подать заявление без подписи и обратиться в электронном виде. Ну и пусть обращаются. Вам то что до этого. приедут проверят. дети накормлены, никто их не обижает и уедут.Проблем-то