Как прописать ребенка, если в квартире прописаны муж и его мать?
Скажите пожалуйста, если в квартире прописан мой муж и его мать (она квартиросъемщица), чтобы прописать нашего новорожденного ребенка нужно ли ее согласие или достаточно паспорта мужа и его согласие? Мать живет в деревне и ей проблематично приезжать в Москву.
Уважаемая Валерия! В соответствии с Правилами регистрации граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в г. Москве, утвержденными Постановлением Правительства Москвы от 6.04.2004 г. № 189-ПП для регистрации несовершеннолетних детей к родителям согласие остальных проживающих в квартире не требуется. С уважением, Дмитрий Константинович.