Требуется ли письменное согласие родителей для прописки ребенка в квартире свекрови?
Вам не нужно получать согласие свекрови или кого бы то ни было. Необходимо, чтобы зарегистрировать ребенка по своему месту жительства желал его отец - Ваш муж. И нужно Ваше письменное согласие, как матери ребенка.
Яна!
С согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно с ним проживающих, в жилое помещение могут быть вселены другие граждане в качестве постоянно проживающих с нанимателем. При вселении несовершеннолетних детей такого согласия не требуется.
Вселение допускается при условии соблюдения требований законодательства о норме жилой площади на одного человека, кроме случая вселения несовершеннолетних детей.
Основание:ст. 679 ГК.
С уважением