Требуется ли письменное согласие родителей для прописки ребенка в квартире свекрови?
Мы с мужем хотели бы прописать нашего новорожденного ребенка в квартиру его родителей. В квартире прописан муж и его родители, свекровь является ответственным квартиросъемщиком. Требуется ли нам письменное согласие родителей мужа? Родители мужа добровольно отказываются прописать ребенка.
Спасибо.
Вам не нужно получать согласие свекрови или кого бы то ни было. Необходимо, чтобы зарегистрировать ребенка по своему месту жительства желал его отец - Ваш муж. И нужно Ваше письменное согласие, как матери ребенка.
Яна!
С согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно с ним проживающих, в жилое помещение могут быть вселены другие граждане в качестве постоянно проживающих с нанимателем. При вселении несовершеннолетних детей такого согласия не требуется.
Вселение допускается при условии соблюдения требований законодательства о норме жилой площади на одного человека, кроме случая вселения несовершеннолетних детей.
Основание:ст. 679 ГК.
С уважением