Как вступить в наследство супруга - проблема с сберкнижкой и пропиской
Такое возможно, но только в случае если Вы в суде докажете, что пропустили срок для принятия наследства по уважительной причине и суд Вам восстановит срок для принятия наследства.
Возможен ещё вариант, также через суд доказать, что Вы фактически приняли наследство, например вступили во владение какой-нибудь вещью, принадлежащей ему или несли расходы по содержанию его вещи.
Я Вам советую обратиться к юристу или адвокату на личный приём, чтобы он более конкретно мог посоветовать как Вам в вашем случае поступить.
Наследство открывается по месту смерти/ последнему месту жительства/нахождению основного имущества...А где умер и где хоронили,свидетельство о смерти получали?