Отказ от приватизации необходимо оформлять на каждого проживающего за отдельную бумагу - новый закон или развод на деньги?
Приватизируем квартиру, в которой проживает 4 человека в том числе несовершеннолетний ребенок (2 года). Хотим все приватизировать на ребенка. У нотариуса оформили отказ от приватизации, одной бумагой на 3-х человек. Через некоторое время нотариус позвонила и сказала, что вышел новый закон о том что для отказа от приватизации нужно на каждого человека отдельную бумагу. Действительно ли это так или просто хотят побольше денег взять? У нас каждая копейка на счету.. Где можно почитать про эти законы и порядок приватизации?
Нет никакого нового закона.
да и совершенно не обязательно идти к нотариусу, закон не устанавливает обязательной нотариальной формы такого отказа.
Достаточно было всем членам семьи сходить в орган, который занимается оформлением приватизации и написать соответствующие заявления.
Порядок приватизации регламентирован Законом "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"