Проблемы при приватизации - Как продать квартиру, если один из собственников недоступен
Без сестры вам приватизиовать квартиру. В соответствии со ст. 2 Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"
Граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их... в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет. Процесс приватизации повторить вы сможете, т.к. единственным ограничением является ,то что приватизировать жилье вы можете лишь единожды.
Извините , не дописал, Хотел написать: "без сестры вам приватизировать квартиру не удастся"
Без сестры не получиться, так как потребуют согласия не только ее самой, но и ее, как законного представителя, несовершеннолетней. Закончить приватизацию вы сможете в любой момент в течение года, пока действует выписка.