Моё дело, связанное с невыплатой кредита, отдано в правоохранительные органы - как поступить?
Я в 2011 году взял в кредит телефон за 30000 рублей. Первые три месяца я платил исправно, затем потерял работу и не было возможности больше оплачивать кредит. В 2012 году я получил письмо из банка, что дело отдано коллекторам. Больше банк со мной не выходил на контакт, после было многочисленое количество звонков, но уже от коллекторов их звонки я игнорировал. Пришло письмо от этой фирмы находящейся в Твери хотя кредит я брал в Москве а сам проживаю в Тамбовской обл., в письме было сказано что мой долг увеличился до 100000 рублей и что если я не оплачу за две недели то дело будет отдано в суд. Потом около года они не звонили и вот сегодня пришло смс что моё дело отдано в правоохранительные органы. Подскажите как лучше поступить.
Лучший ответ
Михаил здравствуйте! Когда говорят про сбор или возврат долгов, в голову приходит неприятная мысль об их выбивании. Однако работа коллектора подчиняется законам РФ. А то, что выходит за рамки закона, – преступление. Коллектор – это посредник между кредитором и должником. Он работает в интересах кредитора, т.е. банка, выдающего кредиты, или фирмы, предоставляющей услуги в долг. Готов оказать вам консультацию по данному вопросу, звоните 89107534899 Буду рад вам помочь!