Коллекторы требуют выплатить долг в размере 3.500 руб по кредиту, взятому в 2010 году
Пришло письмо вчера от коллекторов что я должен банку 3.500 руб кредит брал в 2010 последний платеж был примерно в 2013. Прошло четыре года претензий не получал а 20.12. 2017 получил вот такое странное письмо. ps.За кредит платила жена как попала не вовремя. Вообщем переплатили сам уже не знаю сколько. Последний платеж заплатили сколько написал банк. Чеки у меня естественно не сохранились. И вот теперь не знаю как лучше поступить? Стоит мне платить или нет?
Олег! Нет конечно, срок исковой давности в любом случае прошел - он составляет 3 годы с даты Вашего последнего по кредиту, и Вы не обязаны сохранять квитанции больше 3-х лет. Будут звонить - пишите заявление в полицию о вымогательстве денежных средств, говорите, что кредит полностью погашен. Будут в суд обращаться - заявите в суде о пропуске исковой давности. Удачи!