Потерпевший конфликта с моим сыном несет ответственность за полученные травмы. Как защитить наши права и потребовать компенсации?
Мой сын три месяца назад попал в несчастную историю. Зачинщиком случившегося был потерпевший, он спровоцировал конфликт, спор, начал драку, мой сын, который вполне адекватен и никогда не участвующий в драках, при этом решил покинуть детскую площадку на территории школы, в ногах оказывается стеклянная бутылка, которую он швыряет, на неё нарывается потерпевший, в последствии с вылетом трех зубов, родители подают заявление в суд. Т.к. моему сыну не было 14 лет, в прокуратуре отказано о возбуждении дела, наших объяснений никто не услышал, родители хотят подать на моральный и материальный ущерб, а ведь мой сын это сделал не намеренно и мы тоже морально пострадали, сын неделю во сне кричал, я попала в кардиологию, подскажите, как мне поступать в такой ситуации.
Лучший ответ
Здравствуйте, Светлана.
В суде могут получить компенсацию моральную и вреда здоровью, но можно сделать акцент на то, чтобы урегулировать в досудебном порядке.
Готов помочь Вам.
Спасибо за ответ!
Светлана Александровна, это будет зависеть от того, что конкретно написано в отказе в возбуждении и от дальнейших действий сторон. Я бы не спешил им что-то компенсировать добровольно. При необходимости обращайтесь.
Юридические услуги в Красногорск
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде