Донской, 14.12.2018, 22:49

«Конфликт в школе - обвинения в драке, запись на камеры и возможные последствия»

Вопрос №14986595 из г. Донской
опубликован 14.12.2018, 22:49
В школе драка. Мальчик толкнул сына обозвав при этом нецензурной бранью его маму (то есть меня). Сын толкнул в ответ. На это действие налетело ещё 2 мальчиков, сына пытались избить. Разряда зам. по воспитательной работе. Вышли на улицу, где тот зачинщиков снова со всей силы налетел на сына. Ребёнок еле устоял, развернулся и дал сдачу, попал по носу, разбил. Всё это на территории школы. Зафиксирован конфликт весь на камеры. Но обвиняют моего сына-директор, классная и родители того зачинщика. Хотя учитель написала объяснительную, что конфликт спровоцировал не мой сын. Школа и родители хотят писать в Пдн. за нас весь класс родителей, тот драчун и конфликт был не только с нами. Что нам грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Тогда скажите директору, что наймете адвоката и он опросит весь класс одноклассников и их родителей по этому и др фактам нападения этих хулиганов, которые покрываются директором и на основании этих объяснений возбудите в отношении директора дело о халатности.

14.12.2018, 23:36

Да ничего особенного,-поставят на учет в ПДН. А почему директор и классная против вас, почему вы непосредственно участвуете в драках школьников?

14.12.2018, 22:55

Потому что этот мальчик сосед директора. Классная идёт на поводу у директрисы. Что грозит от учёта в Пдн? и за что? они же гурьбой пытал сь избить, а он оборонялся.

14.12.2018, 22:57

А почему другие дети пытаются избить вашего причем в вашем присутствии, какая то странная ситуация. Возможно вам стоит попросить отца ребенка или родственника мужчину разобраться в ситуации и не ухудшать положение своего сына в классе своим вмешательством. При постановке на учет в ПДН будут проверять если в районе случится какое нибудь хулиганство несовершеннолетних например. Но если это разовый случай то возможно и не поставят, ограничившись беседой, но вам вероятно стоит изменить свое поведение.

14.12.2018, 23:05

Драка была не в моём присутствии-это во-первых. Я об этом и не писала. Во-вторых-это два брата из тех трёх дерущихся. В-третьих, я не провоцируют, а разбираюсь, потом у что мой ребёнок мне не безразличен. Читайте внимательное перед тем, как давать консультации ацию, пожалуйста.

14.12.2018, 23:08

А так ваше высказывание "мальчик толкнул сына обозвав его маму (вас) нецензурной бранью" это со слов вашего сына? Вы там не присутствовали?

14.12.2018, 23:24

Это со слов одноклассников.

14.12.2018, 23:33