Как узнать о запрете на выезд за границу в случае исполнительного производства?
Есть исполнительное производство, Судебный приказ №№№ - Постановление о взыскании исполнительского сбора. Сумма крупная - более 70 т.р.
Вопрос - запрет выезда за границу оформляется отдельным судебным приказом? На сайте http://www.fssprus.ru/iss/ip/ он должен отображаться?
Или как можно узнать - есть ли запрет, не обращаясь напрямую к приставам (а то за намерение выехать точно закроют)?
Лучший ответ
Не приказом, а постановлением. Его копия направляется должнику.