Как учесть выслугу лет в Вооруженных силах РФ при установлении процентной надбавки к окладу гос. служащего?

• г. Новосибирск

Поступила на гос. службу. У гос. служащих имеются процентные надбавки к окладу за выслугу лет в гос. службе. Ранее я служила в Вооруженных силах РФ по контракту, выслуга составляет 4.5 года, должна ли эта выслуга учитываться при установлении процентной надбавки к окладу гос. служащего? Бухгалтер сказала, что ничего про это не знает и надбавку поставит 0%.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана. Бухгалтер не может не знать, что в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", в стаж (общую продолжительность) гражданской службы для установления ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет, определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет и размера поощрений за безупречную и эффективную гражданскую службу включаются периоды замещения:

 1) должностей гражданской службы, воинских должностей и должностей правоохранительной службы;

(статья 54 указанного закона)