Какие права и обязанности у неофициального отца ребенка при разрыве семейных отношений?
У меня к Вам вопрос: Молодая пара распалась. Но остался ребенок (у матери). Пара не официальная, т.е. не женаты. Отец платит алименты с рук, как может и сколько может. От 2000 до 5000 рублей плюс подарки. Если мать ребенка подаст в суд на алименты, то может быть так, что отец вынужден будет платить с первых дней жизни ребенка, если отцовство докажут?
Если есть свидетельство об установлении отцовства отца и матери ребенка, не состоящих между собой в браке на момент рождения ребенка, то мама ребенка имеет право подать в суд о взыскании алиментов в размере 1/4 части з/п или иного дохода.Алименты взыскивается со дня обращения в суд.