Как будет рассчитаны алименты, если муж подтвердит отцовство двух детей в результае судебного процесса?
Уважаемая Олеся!
Согласно ст. 81 Семейного кодекса РФ, при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Очерёдность подачи заявления значения не имеет.
С уважением, Коваль С.В.