Юрлицо заплатило госпошлину за свидетельство на недвижимость, но ему отказали - что делать с пошлиной?
Юр лицо оплатила гос пошлину на получение свидетельство на право собственности на недвижимое имущество, в получении свидетельство отказали. Как быть с гос пошлиной, можно воспользоваться им вторично?
Здравствуйте! Вы наверное имели ввиду, что оплатили госпошлину га государственную регистрацию прав на недвижимое имущество.
В соответствии с пунктом 5 ст.20 ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", при отказе в государственной регистрации права уплаченная государственная пошлина за государственную регистрацию права не возвращается.
Нет. использовать платёж Вы повторно не сможете.