Возможно ли выписать меня из квартиры без согласия после развода?
В браке путем размена двух двухкомнатных квартир (одна моя, другая жены) были получены однокомнатная квартира для ее мамы и трехкомнатная для меня, моей жены и нашей дочери. Трехкомнатная приватизирована на нас троих в равных долях. Свою долю я подарил дочери. С женой 7 лет в разводе. Может ли она меня выписать из квартиры без моего согласия?
Уважаемый Михаил!
Если квартира была приватизирована с Вашим участием, то выписать Вас не смогут даже в судебном порядке.
Если на момент приватизации жилого помещения в нем проживало несколько человек, часть из которых отказалась от приватизации, то отказавшиеся от приватизации лица не могут быть в последующем выселены из данной квартиры, даже при ее продаже третьим лицам – новым собственникам.