Массовая жалоба на невыплату зарплаты - увольняться или ждать суда?
Это личное дело работника. И что значит "просто не ходили на работу"? В соответствии со ст.142 ТК РФ, работник, в случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней, имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы. Если Вы не написали соответствующего заявления, работодатель вправе уволить Вас за прогулы.
Что касается жалобы в Прокуратуру, то она рассматривается, как правило, в течение двух месяцев, после чего, вероятно, от имени работников Прокуратура выйдет в суд. Если бы Вы сами обратились непосредственно в суд, дело было бы рассмотрено значительно быстрее.