Развод и раздел имущества - возникшие споры после развода
Мировое соглашение подписывается обоими сторонами, Вы можете предложить истцу заключить его.
Если не согласны со стоимостью имущества, можете просить суд назначить экспертизу. Если не представлено сведений о продаже автомобиля, он также должен быть учтен при разделе.
Так как у вас нет доказательства того, что земельный участок был приобретен на денежные средства от продажи вашей квартиры приобретенной до брака, то имущество считается нажитым совместно в браке и делится поровну.
Мировое соглашение может быть заключено сторонами – участниками судебного процесса ( истцом и ответчиком) - в любое время, однако до вынесения судом окончательного решения по делу. Причем, необходимо учитывать, что, согласно гражданскому законодательству, суд не вправе утверждать мировое соглашение , если оно противоречит закону, либо нарушает права и законные интересы иных лиц.