Возможно ли применить поправки по 222 статье, чтобы сократить срок брата, осужденного на 7 лет?

Брат осужден на 7 лет строго режима по 105 ч.2 и 222. В приговоре вменили 69, поглощение. С 1 января 2014 будут действовать поправки по 222 об альтернативе наказания. Возможно ли их применить чтобы скостить срок? До удо по 2/3 осталось 11 мес.
Лучший ответ

Если вступит в действие закон, улучшающий положение осужденного, он на основании ст. 10 УК может просить суд привести приговор в соответствие с законодательством и уменьшить назначенное судом наказание.

Спасибо за ответ!

По данным статьям получить такой срок это просто ему сказочна повезло, по поводу вопроса сейчас говорить рано, когда вступит там и посмотрим

Спасибо за ответ!