Вопросы о поправках в Уголовный кодекс РФ и возможность рассмотрения УДО для осужденного по статьям 228.1, 228 и 33
Сын осужден по статья 228.1 часть 1, статья 228 часть 1 - 3 эпизода, статья 33 часть 1 - срок наказания составил в совокупности 5 лет общего режима. Будут ли поправки в Уголовный кодекс РФ в 2017 году и может ли рассчитывать он на УДО? Срок наказания с 11 июня 2013 года. И если будут внесены поправки в УК РФ будет ли пересматриваться срок наказания? Спасибо!
За сбыт наркотиков сроки будут только увеличиваться, поэтому ему рассчитывать на поправки не придется. Пусть ждет срока и подает заявления на условно-досрочное освобождение.
удут ли поправки в Уголовный кодекс РФ в 2017 году и может ли рассчитывать он на УДО? Срок наказания с 11 июня 2013 года. И если будут внесены поправки в УК РФ будет ли пересматриваться срок наказания?-пока никто не планирует вносить поправки.
Потом по данным статьям могут только ужесточить наказание. Идет борьба с наркотиками и никто смягчать борьбу не будет.
Другое дело что можно будет уйти на УДО при хорошем поведении. В соответствие со ст.79 УПК РФ Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания:
3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;
5 лет это суд оценил как преступление средней тяжести. В соответствие со ст.15 УК РФ Категории преступлений.
3. Преступлениями средней тяжести признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает пяти лет лишения свободы