Неисправность телефона после длительного простоя - возможность возврата денег или обмен на другой смартфон

В марте месяце (2012 г) купили телефон в фирменном магазине Sony . Телефон до сентября не использовался совсем. Пользовалась старым. А когда начала пользоваться через месяц при зарядке от розетки телефон перегрелся так-что в руки взять нельзя было-после этого телефон потерял сеть и больше ее не находил. Сдали на гарант. Ремонт в сервисный центр, тот решил, что ремонт осуществить не может и отправил на фабрику. (видимо выяснился заводской брак) Могу ли я взять заключение из серв. Центра о невозможности ремонта-и вернуть деньги за телефон. Или обменять на другой смартфон. Заранее спасибо за ответ! Юлия МОСКВА.

Лучший ответ

Ваше желание вернуть деньги или обменять на другой телефон четко должно быть изложено в претензии по закону " о защите прав потребителей". Сделайте выбор и действуйте!

Спасибо за ответ!
Спасибо огромное за ответ! Будем действовать!