Разделение кредита после развода - почему возражает банк, несмотря на отсутствие общего имущества
Банки действительно почти всегда возражают против раздела долга, поскольку кредит выдается с учетом имущественного положения должника. На практике суд обычно взыскивает со второго супруга половину суммы долга перед банком.
Раздел произведите в суде. Банк как правило возражает потому, что проверку имущественного положения он производил в отношении Вашего супруга и с учетом результатов проверки принималось решение о кредитовании. Вас , например, могли совсем не проверять, либо Вы не имеете источника дохода (либо низкий доход). Суд, скорее всего, удовлетворит вашу просьбу