Нас обязывают погасить кредит, взятый моей умершей мамой в 2004 году - существует ли срок давности для банковских долгов?
Был взят кредит в 2004 году моей мамой на потребительские нужды. Умерла она в августе 2008 и единственными наследниками являемся я и мой брат. Ранее ни о каких долгах мы не слышали и на днях к нам домой пришел мужчина, представившийся работником из коллекторной компании. И начал требовать, чтобы мы оплатили этот долг. У меня вопрос: существует ли срок давности долга? Или к банковским долгам это не относится?
Здравствуйте. Коллекторам ничего не платите, только через суд, если они подадут (что мало вероятно), тогда можете заявить об истечении срока исковой давности (3 года).