Будет ли правомочной покупка квартиры в собственность на имя недееспособнобного сына (опекуном является мать)?
Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. Будет ли правомочной покупка квартиры в собственность на имя недееспособнобного сына (опекуном является мать)? Сможет ли он квартиру при необходимости продать самостоятельно, в случае смерти опекуна?
Уважаемая Любовь Кирилловна!
В соответствии с Конституцией и Гражданским кодексом РФ любой гражданин имеет право на владение, то есть приобрести собственность на недееспособное лицо законом не возбраняется, только самостоятельно, он распоряжаться им (имуществом) не может ни в каких случаях (такая сделка ничтожна).