Как улаживать конфликты и определить права на видение ребенка при неразведенном браке
Уважаемый Сергей.
Родители имеют равные права на общение с ребёнком, участие в процессе его воспитания, образования и. т. д. (ст. 66 Семейного кодекса РФ)
Аналогичными правами обладают и другие родственники со стороны родителя, проживающего отдельно от ребёнка (бабушка, дедушка и .т. д.) (ст. 67 СК РФ).
Вы состоите в настоящий момент в законном браке, Ваша супруга не вправе ограничивать Вас в общении с ребёнком, а также лишать ребёнка возможности общения с отцом, если, конечно, для этого не имеется оснований.
Спорный вопрос можно разрешить либо на основе соглашения о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребёнка
Если же по данному вопросу соглашения с супругой Вам достигнуть не удаётся, то проблему обеспечения и защиты Ваших прав на общение с ребёнком необходимо решать в судебном порядке.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.