Возможен ли заочный бракоразвод, если один из супругов находится за границей?
Возможно ли устроить бракоразводный процесс заочно, если муж находится на заработках в Российской Федерации, а жена в Узбекистане?
Имеют двоих детей. На развод хочет подать муж. Жена может быть против.
Не живут вместе уже много лет. Муж 4 года находится в Российсокй Федерации. Помогает жене и детям на протяжении всех лет.
Уважаемая Гульнора!.Вашему знакомому надо обратиться в суд по месту жительства жены с иском о рассторжении брака.Надо будет оплатить госпошлину. Для чего надо знать реквизиты расчетного счета.Все это довольно сложно.Если у него есть кому поручить это узнать и уплатить госпошлину в Узбекистане, то пусть обратиться к нему .