Сроки бракоразводного процесса в Украине - когда ожидать окончания?
Сколько, по времени, длится бракоразводный процесс в Украине? Муж подал на развод, жена - не против. На процессе находится не может, по определённым причинам, написала согласие на развод и отказ от имущества, в пользу детей (документы заверенные нотариусам) один ребёнок несовершеннолетний, остался жить с отцом. Претензий, друг к другу - не имеют. Заявление на развод написано 15 июля. Когда разведут? Спасибо.
Лучший ответ
расторжение брака по ГПУ Украины в течение месяца и 10 дней на вступление решения суда в законную силу с момента составления полного текста решения суда. Таким образом. зависит от даты открытия производства и назначения слушания дела. Рассчитывайте на 2-3 месяца (учитывайте загруженность судов)
Благодарю Вас за полезную консультацию!