Какие сроки для регистрации нового места жительства после выписки и кто правильно информирует?
Планирую выписаться с нынешнего места жительства. Звонила в УФМС, говорят, что можно 90 дней жить без какой-бы то ни было регистрации (постоянной или временной), в территориальном пункте утверждают, что прописаться на новом месте необходимо в течение 7 дней с даты выписки. Кому верить и на что ссылаться? В какие сроки я должна зарегистрироваться на новом месте жительства? И как быть, если в 7-дневный срок не укладываюсь в связи со сменой региона. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию (Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации)
Большое спасибо за ответ!