Наследство и строительство - Как мы рискуем остаться без дома?
Моя семья в 2012 г получила деньги на строительство, дали не всю сумму, а 800 т на 4-х человек, недавно оформили документы только, а сегодня пришло письмо, что мы должны вернуть до 1 декабря 2013 т.к нам теперь не положенно. Потому что в 2006 г у меня была доля в продаже (дед продавал дом, взял задаток и умер, а так как я была там прописана то мне выплатили остаток, и получается я получила наследство, у натариуса оформли на них доверенность на оформление документов, я даже незнаю как все оформлялось в ЦГР). Встали мы в 2009 г году на очередь и по всем справкам прошли и в 2012 г году с нас запрашивали опять полный пакет. Мы продали дом свой и начали стройку нового, а теперь что нам продавать и идти на улицу? Что нам делать?
Лучший ответ
пусть взыскивают в судебном порядке, а затем выплатите долги через приставов. Если жилье единственное, то его никто не отберет
Взыскивать будут всю сумму которую дали 800тр?Их денег хватило только на стены ,а остальное все сами на свои строили и кредиты взяли и незнаю что делать и через 3м ждем 3его малыша.когда давали подходили ,мы ведь не виноваты?