Как решить проблему с выплатами по автоинциденту, когда страховая компания виновника ДТП отозвала лицензию и РСА отказывается компенсировать ущерб?
Что делать в нижеописанной ситуации. 18.10.13 г. произошло ДТП. В результате вред причинен только имуществу. ДТП произошло с участием двух транспортных средств. Но получилось так, что у страховой компании виновника ДТП отозвали лицензию еще в 2009 г. Своя страховая компания отказывается делать страховые выплаты, объясняя это тем, что потом ей эти расходы никто не возместит. РСА также отказывается от компенсационных выплат приводя в доводы то, что страховой случай произошел в период после отзыва у страховой компании лицензии. Взыскать через суд с виновника практически невозможно, потому что это лицо кавказкой национальности и по месту прописки он никогда не жил. Что делать?
Лучший ответ
Непонятно одно, как у виновника до сих пор была оформлена страховка.
Однако, только с виновником судиться...