Все документы по данному случаю я отправил в РСА, ответ был отрицательный и посоветовали подать в суд на виновника ДТП.
В 2008 г. произошло ДТП, виновником признали не меня. Страховая компания признала случай страховым и насчитала сумму ущерба на 16000 руб. Я обратился в независимую экспертизу, где была насчитана сумма 32000 руб. В выплате оставшейся части денег компания отказала. Я подал на данную страховую компанию в суд. Суд выиграл, но компания отказалась выплачивать оставшуюся часть денег (т.к. лицензию у компании отозвали) и посоветовали обратиться в РСА. Все документы по данному случаю я отправил в РСА, ответ был отрицательный и посоветовали подать в суд на виновника ДТП. Есть ли шанс выиграть суд с РСА и добиться выплаты от них? Заранее благодарю.
РСА - является правопреемником, в том числе и по выплатам, любой зарегистрированной страховой компании. Я советую Вам подать в суд на РСА и в судебном порядке обязать их выплатить оставшуюсю сумму, необходимую на ремонт.