Отказ от выплаты алиментов и вопросы родительских прав - что делать?
Мой бывший муж уклоняеться от выплаты алиментов, у нас был суд его признали злостным неплатильшиком и назначили пол года отмечаться. Он устроился на официальную работу выплачивал алименты, но после 6 месяцев уволился и опять не платит. В воспитании ребенка он ни как не участвует и не хочет с ребенком встречаться. Могу я подать на лишение его родительских прав? Долг алиментов за ним останеться? Алименты до 18 лет на нём остануться?
Ирина! Есть основания для лишения родительских прав. После лишения родительских прав отец ребенка не освобождается от обязанности по содержанию. Задолженность также сохранится.