Особенности покупки квартиры по переуступке - риски и необходимые документы
Планируем с мужем купить квартиру по переуступке. На данный момент у продавца имеется ПДДУ с застройщиком, квартиру продает срочно, нет времени на оформление ДДУ. Квартира им преобреталась в рассрочку, на данный момент погашена половина суммы. Нам предлагается оформить трехстороннее доп. соглашение к ПДДУ с передачей уступки в нашу сторону. А также сразу же оформить у застройщика ДДУ на наше имя. Но мы должны сразу передать сумму, которую уже заплатил продавец за эту квартиру с оформлением расписки от последнего. Оставшуюся часть суммы можно оплатить в рассрочку. Есть ли при таком раскладе какие-то риски для нас или может двойные продажи, тк ДДУ нет? Все оформление документов предполагается идти в офисе у застройщика. Нужен ли нотариус чтобы заверить расписку о передаче денег продавцу? И нужно ли указывать в расписке за что получены деньги?
Спасибо за ответ.
Лучший ответ
С предварительными договорами долевого участия связываться надо очень осторожно.....риск двойных продаж очень велик.....
Без изучения документов, ответить Вам полно и правильно не возможно.